Политикам верит лишь каждый пятый житель Латвии (опрос)

Словам высокопоставленных политиков в Латвии верит примерно каждый пятый житель, свидетельствует опрос, проведенный агентством SKDS, пишет Rus.delfi.lv.

В декабре прошлого года жителей попросили оценить, насколько они верят тому, что высокопоставленные чиновники говорят о ситуации в стране, стабильности финансовой системы и пр.. В ходе опроса выяснилось, что абсолютное большинство не верит услышанному – 31% респондентов не верит чиновникам вообще, а еще 41% – скорее верит. Уровень недоверие в течение года вырос на 6 процентных пунктов. За всю историю опроса самый высокий уровень недоверия правительству был в 2009 году, когда чиновникам не верили 88% латвийцев.

Противоположное мнение выразили 22% опрошенных. Из них 18% склоняются скорее доверять, а еще 4% – полностью верят. Самый высокий уровень доверия был зафиксирован в 2020 году, когда политикам верили 27% латвийцев.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x