Лиепайская дума выделит 50 000 евро на меры эпидемиологической безопасности

На заседании Лиепайской думы, которое состоится в четверг, 19 марта будет рассмотрен вопрос о выделении средств на меры по эпидемиологической безопасности и другие мероприятия по предотвращению распространения covid-19, 50 000 евро на эти цели выделят из резервного фонда бюджета самоуправления, сообщили в отделе общественных отношений и маркетинга администрации Лиепайского самоуправления.

Заботясь о здоровье жителей и следуя рекомендациям Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ), самоуправление по собственной инициативе проведет несколько дополнительных мероприятий по эпидемиологической безопасности.

Как сообщили в пресс-центре Лиепайской думы из средств резервного фонда будет оплачено приобретение защитных лицевых масок для работников полиции самоуправления, социальной службы, управления образования и сиротского суда. В случае необходимости круг учреждений может быть расширен. Также за счет выделенных средств планируется покрыть затраты, связанные с обеспечением мер безопасности при встрече в Лиепайском порту паромов, на которых из Германии возвращаются подданные Латвии. В сотрудничестве с государственными учреждениями  ко всем пассажирам парома применяются все необходимые меры безопасности, в том числе проверка состояния здоровья и транспортировка домой, чтобы максимально избежать контакта с другими членами общества.

Несмотря на то, что на заседании думы 19 марта планировалось утвердить поправки к городскому бюджету на 2020 год, предусматривающие поддержку новых инициатив, в связи с актуальной ситуацией в стране депутаты на заседании думы примут решение о приостановке поправок и переносе их рассмотрения на более поздний срок. Самоуправление будет следить за развитием ситуации в стране и в зависимости от этого принимать следующие решения.

19 марта за ходом заседания Лиепайской думы можно будет наблюдать в онлайн-трансляции на официальном профиле Лиепайского самоуправления в «Facebook» www.facebook.com/liepajalv, начиная с 12.00.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x