Новые данные по распространению коронавируса в Латвии (+ данные по Лиепае)

С начала распространения вируса в Латвии сделано 120 052 теста на COVID-19, инфекция диагностирована у 1089 человек, от болезни вылечился 794 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За прошедшие сутки в Латвии было проведено 1730 тестов, выявлен один новый случай заражения COVID-19.

Официальное число умерших носителей вируса составляет 26 человек.

Всего в стационарах лечатся 12 пациентов: семь из них находятся в состоянии средней тяжести, у пятерых пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 166 пациентов.

В субботу в Лиепае был также зарегистрирован новый случай заболевания COVID-19. Как стало известно, больной прибыл из-за границы. Вернувшись из-за рубежа, он отправился в лабораторию «E. Gulbja laboratorijā», где у него было констатировано заболевание новым коронавирусом. Заболевший лечится амбулаторно.

Таким образом, на сегодняшний день в Лиепае с начала пандемии зарегистрировано 24 случая заболевания.  18 заболевших уже выздоровели. Остальные 6 человек проходят лечение амбулаторно.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x