Стартовали Дни русской культуры в Лиепае 2021 — присоединяйтесь!

Дорогие лиепайчане, друзья, в этом году исполняется 96 лет традиции празднования Дней русской культуры в Латвии.  Мероприятия, которые ежегодно проходят по всей стране, призваны подчеркнуть многообразие, душевную теплоту и огромное историческое наследие русской культуры.

Е. Осипова

Несмотря на введенные ограничения, наш любимый город и в этот раз не останется в стороне от прекрасной традиции, и, Дни русской культуры в Лиепае состоятся с соблюдением всех ограничительных правил, но это не помешает им стать ярким и значимым событием для нашего города!

В этом году, в рамках Дней русской культуры, пройдут различные конкурсы, викторины и мастер-классы для всех возрастов, а также видео-флешмоб с участием известных в городе людей.

Уверенна, вы с удовольствием примете участие в мероприятиях! О том, что среди лиепайчан это востребовано и вызывает интерес, могу судить по итогам прошлого года – в целом, в Днях русской культуры в Лиепае, приняли участие несколько сотен человек, а несколько тысяч стали активными зрителями и участниками голосования за полюбившихся конкурсантов. Стоит отметить, что Дни русской культуры в Лиепае вышли далеко за границы нашего города и в них приняли участие также представители Вентспилса и Риги (Дни русской культуры в Лиепае 2020).

В этом году мы приготовили для вас новые конкурсы, викторины и творческие мастерские. Вся  информация о планируемых и проводимых мероприятиях будет размещаться на портале infoliepaja.lv. Как и прежде все активные участники мероприятий получат памятные медали и дипломы, а победители конкурсов получат дополнительные призы. Некоторые из них станут незабываемым событием и останутся в памяти надолго.

Русская культура представляет собой связь далекого прошлого с настоящим, и переносит нас в будущее, в которое мы смотрим с присущим нашему народу оптимизмом. Давайте сделаем это вместе – присоединяйтесь!

Руководитель «Культурно-благотворительного центра Феникс» Елена Осипова.

Первыми приглашаются принять участие в Днях русской культуры дети 7-10 лет (1-4 класс). Мы приготовили для вас мастер-класс по рисованию, который пройдет уже в это воскресенье, 19 декабря. Тема – «Герои русских сказок». Чтобы принять участие в мастер-классе необходимо пройти регистрацию, так как количество мест ограничено. Подать заявку можно по электронной почте: feniks@infoliepaja.lv или позвонив по номеру +371 24782180. При регистрации необходимо указать имя, фамилию ребенка, возраст и контактный номер родителя.

Ждем ваших заявок!

Обращение Генерального консула России в Лиепае Алексея Юрьевича Белоносова в связи с открытием Дней русской культуры в Лиепае 2021:

Последние новости

1 2 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x