В Лиепае прошел фестиваль “Liepāja Lake Music”

В прошедшие выходные, 8 и 9 июля, на воде Лиепайского озера, в парке развлечений и отдыха “Austrumu forts”, прошёл богатый на чувства и эмоции музыкальный фестиваль “Liepāja Lake Music”. 

Уже шестое лето подряд “Liepāja Lake Music” организует нишевые музыкальные мероприятия на воде Лиепайского озера. Этим летом концерты превратились в двухдневный фестиваль на воде. На плавучей сцене озера выступали уже известные местные музыканты и молодые исполнители, которые в июне этого года победили в конкурсе “Liepāja Makes Music”.

Первый день фестиваля прошёл в настроении поп-музыки с яркими выступлениями. Первой на сцену поднялась зажигательная  певица Būū, следом за ней выступила такая же энергичная Patrisha. У известных исполнительниц на разогреве выступила группа ребят из Вентспилса – ”6PM” или ”6 Piparu Maisījums”, которые получили возможность выступить на фестивале, получив признание зрителей в конкурсе молодых исполнителей.

На второй день к поп-музыке добавилась мощь рока. Первой выступила ностальгическая поп-группа “Kautkaili”, сразу после них – поп-рок музыкальный коллектив “Rīgas Modes”. В этот день на разогреве выступал лиепайчанин ”Greg John” или Грегорс Янис Мажис вместе с участниками группы, победитель конкурса молодых исполнителей ”Liepāja Makes Music”.

“Специально для фестиваля выбрали музыкантов и группы, которые в этих краях не частые гости, чтобы разнообразить музыкальное предложение, которое этим летом в Лиепае особенно богатое. Кроме того, мероприятие, продолжительность которого несколько дней, даёт возможность привлечь гостей города на более длительное время. Мы гордимся, что здесь так много разных возможностей для отдыха,” рассказывает Ирита Калея, член правления OOO “Liepāja Music” и организатор фестиваля.

Мероприятие проходило в свободной и непринуждённой обстановке, можно было и потанцевать, и расслабиться на природе. У посетителей была возможность выбрать, где наслаждаться концертом – в удобных креслах на острове, расположившись на плотах с закусками и напитками, или даже на лодке,  подплыв к самой сцене. Во время фестиваля можно было подкрепиться и выпить особые коктейли на любой вкус от “Woodstock”.

В этом году музыкальную атмосферу дополнил творческий перформанс. Каждый посетитель мог поучаствовать в создании общей крупноформатной картины, которая отобразила превращение серии концертов в настоящий летний фестиваль.

“Liepāja Lake Music” посетили лиепайчане, но в первую очередь гости из разных уголков Латвии, начиная от молодёжи, заканчивая семьями с детьми. Для маленьких посетителей был предусмотрен творческий детский уголок. Некоторые семьи пришли на фестиваль вместе с четвероногими любимцами.

Насладиться концертом также приехали публичные личности, такие как ведущая мероприятий Синдия Вилде и актёр Гатис Маликс. Музыкальная атмосфера на природе также привлекла внимание многих инфлюэнсеров, которые приехали на фестиваль. В их числе Паула Дундере, Катрина Маме, Daiga Ellaby, Иева Битениеце, Денис Демченко, Ольга Палушина и другие.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x