Мужчина заснул за рулем грузовика «Volvo»

12 октября около 10.00 часов в Государственную полицию поступила информация о том, что в Лиепае, на улице Бривибас произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как стало известно,  мужчина на автомобиле «Volkswagen» двигаясь по улице Бривибас выбрал не безопасную скорость и дистанцию, и врезался в находящийся перед ним автомобиль  «Mercedes Benz»,  который по инерции врезался в «Opel».

В ДТП люди не пострадали.

В Госполиции  начат процесс об административном правонарушении.

12 октября в 12.00 в волости Медзес мужчина за рулем грузового автомобиля  «Volvo» заснул за рулем, в результате чего съехал с дороги и опрокинулся в кювет, сообщила представитель Госполиции Мадара Шершнева.

По мнению мировых экспертов по дорожному движению, усталость, алкоголь и скорость – три главных убийцы на дорогах. Если анализировать аварии в Латвии, то причины более 30% ДТП с летальным исходом точно не известны. Это могут быть невнимательность, пользование мобильным телефоном за рулем, неисправности транспортного средства — но с таким же успехом и усталость.

Полиция напоминает – чувствуете, что начинает охватывать усталость – не рискуйте! Водителю, охваченному сонливостью, нужно выполнить несколько несложных действий:

  • Найти ближайшее безопасное место, где можно остановиться и подвигаться.
  • Завести будильник на 20 минут и подремать, чтобы восстановить силы.
  • Важно: если длительность сна превышает 20 минут — наступает фаза глубокого сна, и затем чувство недосыпания станет еще сильнее.
  • Перед тем, как подремать, рекомендуется выпить кофе — кофеин начинает воздействовать как раз через 20 минут.
  • Учтите, что умение дремать можно тренировать так же, как водительские навыки.
  • Помните, что в долгосрочной борьбе с усталостью поможет соблюдение основных принципов гигиены сна!

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x