Пойманный пьяным водитель предлагал полицейскому взятку

26 марта в Курземе был задержан водитель, который пытался откупиться от полиции, сообщила представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.

Как рассказали в полиции, в 00.40 автомобиль остановили для проверки в волости Таргалес. В организме водителя было констатировано 1,15 промилле алкоголя.

На следующий день нарушитель явился в Вентспилсский участок полиции, где рассматривалось дело о допущенном им административном нарушении. Чтобы снизить полагающийся ему штраф, водитель предложил старшему инспектору Дорожной полиции 300 евро.

Полицейский проинформировал о ЧП своих коллег и руководство, после чего против мужчины начали уголовный процесс. Свою очередь, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителя оштрафовали на 1000 евро и на три года лишили прав.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x