В «Лиепайский вело день» будет работать «Палатка здоровья»
24 августа с 12:00 до 15:00, во время проведения дня велоспорта в Лиепае будет работать «Палатка здоровья».
Лиепайское самоуправление в сотрудничестве со специалистами Лиепайского филиала Латвийского университета им.Страдиня предложит жителям возможность бесплатно проверить здоровье сердечно-сосудистой системы.
Так, в «Палатке здоровья» можно будет измерить давление, уровень холестерина и сахара в крови, а также определить количество мышечной ткани и кислорода в крови. Специалисты разъяснят полученные результаты и дадут рекомендации по поддержанию или улучшению здоровья сердца в рамках своей компетенции.
Посетителям предложат также различные информационные буклеты о поддержании здоровья. Палатка будет находиться в месте проведения соревнований возле автостоянки на улице Ветру.
Читайте также: 24 августа в Лиепае пройдут соревнования по велоспорту







