Маленькому лиепайчанину нужна наша помощь

18 марта в День рождения Лиепаи маленький лиепайчанин Родриго тоже отметит свой День рождения – ему исполнится 6 лет.

Мама Кристина рассказала, что мальчик с рождения развивался нормально, ничем не отличался от своих сверстников. Активный, веселый малыш любит гулять и плавать в бассейне. Уже после двух лет мама Родриго стала замечать, что с малышом что-то не так. К этому возрасту дети обычно уже произносят какие-то слова, а некоторые с легкостью строят фразы и предложения.

Родители посетили множество врачей с малышом, от логопеда до специалистов по психологическому развитию, неоднократно проходили разные обследования, однако точного диагноза и причин, по которым ребенок не говорит, врачи назвать не могут. Занятия с логопедом результата не дали. У врачей есть подозрения на расстройство аутического спектра и задержку психического развития, однако точный диагноз поставлен не был, серьезных нарушений в деятельности головного мозга не обнаружено, генетический анализ также не прояснил картину.

Родители мальчика очень переживают, ведь скоро сверстники Родриго отправятся в школу, а он пока не произнес ни одного слова, только отдельные звуки. Конечно же, об обучении пока не может быть и речи. Однако мама, спортивный педагог, не планирует сдаваться. Она нашла в Санкт-Петербурге клинику с многолетним опытом работы, которая применяет эффективные мировые методы для коррекции неврологических нарушений, оказывает помощь детям с расстройствами аутистического спектра, нарушениями речевой и познавательной функций, с нарушениями внимания и поведения. Клиника занимается лечением не только российских граждан, но и жителей других стран. Лечение в клинике платное. Чтобы начать лечение необходимы консультации специалистов, дополнительные исследования и диагностика, чтобы назначить наиболее эффективные методы. Пребывание в клинике платное. Родители малыша возлагают большие надежды на клинику в Санкт-Петербурге. Мама Родриго общалась с другими мамочками, проходившими с детками лечение в Санкт-Петербурге. Отзывы очень хорошие. Уже в ближайшее время их готовы принять в клинике «Доктрина», но для этого семье необходимо собрать средства.

Расходы, с которыми придется столкнуться семье на проведение процедур по методу Алфреда Томатиса, курсы транскраниальной микрополяризации и другие манипуляции обойдутся по предварительным подсчетам – не менее 5000 евро. Это средства, необходимые на лечение. Дорогу, проживание и визы родители оплатят сами. Конечно, молодой учитель спорта Кристина и ее супруг делают все, что в их силах, но такую большую сумму им самим не осилить.

Мы все можем помочь маленькому лиепайчанину, родившемуся в День рождения нашего города, перечислив на счет мамы пожертвование:

Kristīne Potocka

Банк: AS SWEDBANK

Счет: LV88HABA0551026346349 

Цель: ziedojums bērna ārstēšanai

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Диана
Диана
30.06.2020 01:13

Попробуйте на Украине, много клиник

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
1
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x