Лиепая: сгорел автомобиль и стиральная машина
За прошедшие трое суток Курземская бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 14 вызовов, из которых два в Лиепае.
В пятницу в 11.38 поступил вызов на улицу Лауку, где в одной из квартир в пятиэтажном жилом доме горела стиральная машина. До прибытия ГПСС из квартиры самостоятельно эвакуировался один человек, он был передан медикам на осмотр. В 12.02 пожар был ликвидирован.
В 16.36 пожарные получили вызов на улицу Тома, где горел автомобиль на площади 2 кв. метра. В 17:15 пожар ликвидирован.
По всей Латвии в прошлые сутки ГПСС получила 80 вызовов, из которых 35 на тушение пожара, 32 на спасательные работы, а 13 вызовов были ложными, сообщила старший специалист по вопросам превенции и информирования общественности Вендия Пикше.
Фото: Саша Васильев