В суд передано дело о хранении детской порнографии
В прокуратуру передано дело об обороте порнографических материалов. Как сообщила представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева, обвиняемый – 60-летний мужчина.
Как стало известно, в ходе оперативно-следственных действий сотрудники Государственной полиции получили информацию о том, что некий мужчина в Лиепае периодически скачивает в интернете материалы, содержащие детскую порнографию. Во время следствия был проверен компьютер подозреваемого, и в нем были найдены фотографии с изображением сексуального использования детей.
Государственная полиция начала криминальный процесс. В уголовном кодексе ЛР за подобное преступление — статья 166, часть 2, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф, с конфискацией имущества или без, и с последующим надзором сроком до 3-х лет, отметила Мадара Шершнева.
Стоит добавить, что ранее мужчина не попадал в поле зрения полиции, и на данный момент к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.







