В Риге в девятиэтажке сорвался лифт c человеком внутри

ЧП произошло в среду утром, 29 июня в девятиэтажке на проспекте Курземес. В тот момент, когда человек спускался на лифте с девятого этажа, лифт самопроизвольно ускорился. Сработала аварийная система торможения, в результате чего кабина остановилась на четвертом этаже. Находившийся внутри человек не пострадал.

Согласно записи в рабочем журнале, последний раз обслуживание лифтов дома компания Recept- Holding Lifts проводила с 9 по 27 июня 2022 года. Технический контроль осуществляет предприятие TUV Rheinland grupa, и он был проведен 28 июля прошлого года, следующая проверка была назначена на 28 июля этого года.

Дом обслуживает Rīgas namu pārvaldnieks. Там сообщили, что компания Recept- Holding Lifts была выбрана по итогам конкурса и что еще в начале лета RNP высказал официальную претензию “о невыполнении обязательств по техническому обслуживанию лифтов, планируемым и аварийным ремонтным работам” в соответствии с установленными в договоре сроками.

Для того, чтобы проверить соответствует ли работа Recept- Holding Lifts требованиям, прописанным в правилах Кабинета министров, в ближайшее время RNP проведет внеочередные проверки всех лифтов, входящих в зону ответственности этой компании. Договор с Recept- Holding Lifts о техническом обслуживании лифтов, планируемых и аварийных ремонтных работах был заключен в октябре 2021 года.

Recept- Holding Lifts  предоставляет обслуживание лифтов и в других городах Латвии – в  Елгаве, Лиепае, Вентспилсе, Валмиере, Тукумсе, Валке, Даугавпилсе, Резекне, Прейли, Айзпуте и др.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

3 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Сантьяго 710
Сантьяго 710
01.07.2022 01:44

Советская херня! От этой совдепии,как говорят некотырые избавляться нужно! Но тут,понимаешь ли не дорозумение: лифт работает по полной программе! И человек жив! И знак качества еще никто не отменял.

сало усраине
сало усраине
29.06.2022 17:11

это только начало!а скоро начнут дома рушатся!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
3
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x