В Лиепае в выборах приняли участие 1213 граждан России

С 17 по 19 сентября 2021 года на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в Латвии в общей сложности проголосовало 6231 граждан.

Напомним, для граждан России проживающих на территории Латвии было открыто пять избирательных участков: три – в Риге, по одному в Даугавпилсе и в Лиепае.

По Лиепайскому консульскому округу в выборах приняли участие 1213 граждан России. 85 граждан проголосовали у себя дома, члены избирательной комиссии приехали к ним в рамках выездного голосования, организованного для маломобильных групп населения. Также, для всех желающих, был организован бесплатный транспорт – три автобуса из Вентспилса и один из Салдуса. В Лиепае выборы прошли в штатном режиме.

Результаты голосования по всей Латвии:

  • «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 4169
  • КПРФ – 878
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 400
  • ЛДПР – 249
  • ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 95

Стоит добавить, что граждане России, проживающие в Латвии, также могли проголосовать за кандидатов по одномандатным избирательным округам. Наибольшее число голосов набрали представители «Единой России» – по Сахалинскому одномандатному округу №167 в Риге – Г.А.Карлов (1698), по Магаданскому одномандатному округу №116 в Даугавпилсе А.А.Басанский (865), по Еврейскому одномандатному округу №220 в Лиепае – А.П.Петров (681).

Читайте также: Лиепая: продолжается голосование на выборах в Государственную Думу России 

 

 

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x