На Площади роз пройдет большая осенняя ярмарка
В конце недели, 30 и 31 октября с 9 до 17 часов на Площади роз пройдет ярмарка латвийских ремесленников и домашних производителей из самых разных краев Латвии, сообщила руководитель общества «ETNO Liepāja» Мадара Лубане.
Осенним праздником урожая уже издавна отмечается окончание сельских работ и самое время ставить на стол урожай этого года. На ярмарке вы сможете приобрести осенние напитки и сиропы, собранный в Латвии мед и различные сезонные лакомства, а также приготовленные в крестьянских хозяйствах продукты из молока, мяса и рыбы. Будут широко представлены и различные керамические, кожаные и деревянные изделия, украшения, а также вязаные изделия из шерсти и серебряные украшения. На ярмарке будут доступны и самые разнообразные сладости и кондитерские изделия, домашние торты, популярные в Латвии конфеты «Готиня». Также можно будет найти ароматическую косметику, кремы с частицами латвийского янтаря, вышитые полотенца и многое другое.
Посетителей призывают быть ответственными и соблюдать указания по использованию защитных масок лица, соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки, следуя установленным в государстве ограничениям для предотвращения распространения эпидемии.







