С 24 октября по 1 ноября в Вентспилсе проходят Дни русской культуры.

Цикл мероприятий начнется в субботу, 24 октября, в 15.00 в Парвентской библиотеке, где состоится вечер бесед с сопредседателем Пушкинского общества Латвии, составителем книги «Покровское кладбище. Слава и забвение» Светланой Видякиной. В программу включена проза и поэзия русских классиков и современных авторов.

26 октября, в 19.00 в Парвентской библиотеке состоится встреча с актером, телевизионным и радиоведущим Юрием Кушпело. Юрий побывал на сценах профессиональных театров и в Латвии, и в России, в свою программу Добрый вечер! включил прозу и поэзию – от Пушкина, Лермонтова и мастеров Серебряного века до наших современников. Юрий расскажет о вежливых формах обращения на русском языке – как о современных, так и из прошлых столетий. В программу включены жизнерадостные и остроумные истории из личной и театральной жизни, а также из-за кулис телевидения.

1 ноября, в 14.00 в Центре культуры состоится концертная программа объединения Classic Duet. Вокальный дуэт Лариса Лютько, Галина Полякова и концертмейстер Татьяна Чернова подарят гостям разнообразное музыкальное наслаждение. В программу включены оперные арии русских классиков, старинные романсы, песни из фильмов и др.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x