Полиция раскрыла два убийства, совершенные много лет назад
Сотрудникам Госполиции удалось раскрыть два убийства, совершенных на территории Латвии в 2000 и 2003 годах. Оба преступления не связаны между собой, однако в обоих случаях речь шла о пропавших без вести мужчинах. В 2017 году следователям удалось найти недостающие «кусочки мозаики», в итоге полиция нашла тела убитых, а затем и вышла на след предполагаемых преступников.
Как уже сообщалось, 20 апреля 2017 года во время строительных работ под Айзпуте под землей нашли автомобиль, в котором находились останки человека. По делу был начат уголовный процесс, и было установлено, что в салоне авто был пропавший в 2000 году местный житель 1968 г.р. В ходе следствия полиция установила мотив преступления и возможного подозреваемого 1964 г.р. Во время обыска у него дома нашли оружие.
Второе дело было раскрыто также в 2017 году, в Тукумсе. В распоряжение полиции поступила информация о том, что тело пропавшего в 2003 году местного жителя (1951 г.р.) может находиться в подвале одного из домов под слоем бетона. Этот человек числился в розыске как пропавший без вести 14 лет.
При проверке указанного адреса следователи обнаружили тело мужчины. В результате кропотливой работы полиция вышла на след группы подозреваемых: ими оказались мужчины 1967 и 1968 г.р., а также женщина 1954 г.р.
В скором времени материалы обоих этих дел будут переданы в прокуратуру.
Источник: Rus.delfi.lv
Читайте также: Найдено тело пропавшего в 2000 году бизнесмена







