Лиепая встретит Новый год с Интарсом Бусулисом (+карта ограничений движения)

В связи с тем, что 31 декабря в 23:00 в Лиепае, возле концертного зала «Лиелайс Дзинтарс», состоится мероприятие по встрече Нового года вместе с Интарсом Бусулисом и оркестром Абонемента, в городе уже с 28 декабря будут действовать ограничения в движении, сообщила руководитель отдела общественных отношений Лиепайской думы Зита Лаздане.

На новогоднем концерте будут исполнены 20 различных песен – как популярные песни Бусулиса «Вишневые дожди», «Следующая остановка – депо», «Ты лучший», так и вместе с пианистом Карлисом Лацисом, саксофонистом Гинтом Паберзсом, барабанщиком Каспарсом Григале, гитаристом Каспарсом Земитисом, бас-гитаристом Эдвином Озолсом и певчим составом – Винета Элксне, Карина Тропа и Алиса Канти-Онзуле, исполнят новогодние композиции. Концерт будет вести лиепайчанин Айгарс Карклиньш.

Кроме того, в этом году особенно красочным будет праздничный фейерверк – он поразит лиепайчан и гостей города новыми и до сих пор не виданными в Лиепае решениями.

В связи с праздниками, начиная с 28 декабря по 1 января, в городе будет ограничено движение:

С 28 декабря с 8:00 до 1 января 6:00 будет запрещена парковка автомобилей на площади К. Залес (со стороны канала) от остановки «Площадь К. Залес» до перекрестка Бариню.

С 30 декабря с 18:00 до 1 января 6:00 будет закрыта автостоянка возле концертного зала «Лиелайс Дзинтарс» (ул.Юрас, 16 и 18). Также в этот период времени будет запрещено движение транспортных средств по улице Баложу, а также будет ограничено движение по ул. Дзирнаву.

С 31 декабря с 23:00 по 1 января 1:30 будет закрыто движение на участке улицы Юрас от Трамвайного моста до ул.Грауду и на ул. Радио от ул. Я.Дубелштейна до перекрестка на ул. Юрас.

Чтобы после встречи Нового года жители могли попасть домой, будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта. В 0.20 и 1.15 от гостиницы «Либава» будут организованы два автобусных рейса в Военный городок и два к Центральной больнице. В свою очередь, с остановки «Концертный зал» в 0.20 в направлении улицы М.Кемпес будут организованы два дополнительных трамвайных рейса, а в направлении улицы Бривибас – один. В свою очередь в 1.15 в каждом направлении будет еще один дополнительный трамвайный рейс.

Водителей призывают свои автомобили не размещать на стоянке у концертного зала «Лиелайс Дзинтарс», в противном случае организаторы мероприятия оставляют за собой право эвакуировать оставленные автомобили на платную стоянку.

Лиепайчан и гостей города призывают соблюдать особую осторожность во время фейерверка и ни в коем случае не являться на территорию возле концертного зала со своей пиротехникой. Кроме того, в место проведения мероприятия запрещается приносить взрывоопасные предметы, острые предметы, огнестрельное оружие и другие опасные вещи. На территории мероприятия общественный порядок будет контролировать муниципальная полиция Лиепаи.

Если скорость ветра превысит девять метров в секунду, салют по соображениям безопасности может быть отменен.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x