Туристическая база в Гробине окружена водой
Вот такую картину вчера наблюдали в Гробине:
Центр активного туризма «Поселение куршских викингов» оказалось на островке, среди воды:
Также в Лиепае в погребах, в садах, во дворах и на улицах из-за обильных осадков стоит вода. Оказались затопленными такие места, где вода не появлялась несколько лет. Испытывают неудобства и жители, чьи дома расположены вдоль грунтовых дорог.
Напомним, в последние дни в Курземе было много дождей, и в некоторых реках стремительно повысился уровень воды, местами затоплены поймы, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Количество осадков в последние дни составило 10-40 литров на квадратный метр и местами достигло половины месячной нормы. Уровень воды сильнее всего поднялся в Дурбе, Пиве, Барте, Абаве.
В ближайшие дни в Курземе снова ожидаются осадки, но меньше, причем в виде снега, поэтому дождевая вода будет поступать в реки медленнее.
Фото: facebook













