Врезался в припаркованный Volkswagen и уехал
26 апреля около 23:00 в Лиепае, на стоянке возле дома на улице Вайнедес, мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем «Hyundai», врезался в припаркованную автомашину «Volkswagen Passat», и покинул место происшествия.
Позже выяснилось, что водитель «Volkswagen Passat» находился в состоянии алкогольного опьянения 2,26 промилле. Как сообщается, полиция составила административный протокол.
Напомним, согласно Административному Кодексу ЛР, за скрытие с места происшествия после ДТП, виновному грозит денежный штраф от 70 до 700 евро, а также его могут лишить прав на управление транспортными средствами на срок от трех месяцев до двух лет.
В свою очередь, за употребление алкоголя после ДТП грозит: административный арест от 10 до 15 суток, штраф от 1200 до 1400 евро, а также лишение водительских прав на четыре года.







