LVC: об экстремальных условиях вождения надо оповещать водителей с помощью SMS

В понедельник, 18 января из-за метели, гололедицы и ураганного ветра на большей части дорог Латвии образовались экстремальные условия для вождения, поэтому Latvijas valsts ceļi (LVC) предлагает впредь оповещать водителей о таких ситуациях. Это можно делать, в том числе с помощью телефонных сообщений, пишет Rus.delfi.lv.

Также LVC отмечает, что такие экстремальные условия для вождения, какие были в понедельник, в Латвии впервые за последние десятилетия. По наблюдениям специалистов, дороги обледенели мгновенно, к тому же речь шла не об одном или двух участках – льдом покрылись все главные дороги в радиусе 100 километров вокруг Риги и в Курземе. Установились чрезвычайные условия, при которых невозможно было обрабатывать дороги в соответствии с требованиями Кабинет министров.

LVC обеспечивает круглосуточную работу диспетчеров, которые обобщают информацию от уборщиков, метеорологов и пользователей. Именно водители первыми сталкиваются с затруднениями на дорогах и предоставленная ими информация зачастую самая оперативная.

Как сообщалось, в понедельник вечером на всей территории Латвии обледенели дороги, движение было затруднено. Очевидцы делились фотографиями и видео, на которых было видно, что отдельные участки шоссе были настолько скользкими, что с них слетал даже транспорт, который передвигался со скоростью пешеходов.

 

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x