Большинство туристов посетивших Лиепаю в июле – путешественники из Латвии

В июле этого года в Лиепае провели ночь 15 992 туристов, из которых три четверти – путешественники из Латвии, свидетельствуют данные, обобщённые Центральным статистическим управлением (ЦСУ).

Количество латвийских туристов в Лиепае в июле этого года выросло почти на 32%, а число проведенных в городе ночей почти на 43%. Также средняя продолжительность пребывания немного выросла как в латвийском секторе, так и в секторе иностранных туристов.

В июле в Лиепае гостили туристы из 46 стран, больше всего это путешественники из Литвы, Эстонии, Германии, Польши, России, Великобритании, Италии и Финляндии.

В экскурсии «Встретимся на площади Роз!», организованной Бюро туристической информации Лиепайского региона, в июле приняли участие 189 человек, большинство – латвийцы и литовцы.

Лиепая после Риги (10,9 % всех туристов в Латвии) и Юрмалы (8,5 %) по-прежнему стабильно продолжает занимать третье место в Латвии по популярности среди туристов – Лиепаю в июле в целом посетили 6,9% от общего числа туристов в стране.

Общее число тех, кто провел ночь в Лиепае по сравнению с прошлым годом снизилось на 7,6% (в Латвии -14,1%), общее количество ночей уменьшилось на 5,6% (-17,1%).

В целом в июле этого года по всей Латвии было обслужено 256,8 тысяч иностранных и местных гостей, что на 14,1 % меньше, чем в 2020 году в июле, но в два раза больше, чем в июне.

Ранее сообщалось, что  во втором квартале в Лиепае было обслужено 18 694 гостей города, что на 25% больше, чем в прошлом году за этот же период, в свою очередь, количество проведенных ночей увеличилось на 33%, свидетельствуют данные ЦСУ.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x