Самоуправление Лиепаи напоминает о приближении срока уплаты налога

Лиепайское самоуправление напоминает жителям о приближении срока уплаты налога на недвижимость за третий квартал – 16 августа. Как и ранее, налог на недвижимость можно платить раз в квартал или же внести всю сумму сразу, отмечают в администрации самоуправления.

Напомним, в связи с распространением «Covid-19» в этом году Лиепайское самоуправление перенесло сроки уплаты налога. С 31 марта срок уплаты налога был перенесен на 1 июля и с 17 мая на 30 сентября.  В свою очередь с 16 августа и 15 ноября сроки не переносятся.

Для удобства жителей оплату можно производить, используя порталы www.epakalpojumi.lv или www.latvija.lv.

Ставки налога на недвижимую собственность зданий в Лиепайском самоуправлении:

– 0,2% от кадастровой стоимости, которая не превышает 56 915 евро,

– 0,4% от кадастровой стоимости, которая превышает 56 915 евро, но не превышает 106 715 евро,

– 0,6% от кадастровой стоимости, которая превышает 106 715 евро,

– 1,5% повышенная ставка, облагаются квартиры в собственность и жилые дома, в которых с 1 январе не прописан ни один человек,

– 3% повышенная ставка – облагаются деградирующие и представляющие опасность строения.

В свою очередь налог на землю составляет 1,5% от ее кадастровой стоимости.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x