В центре Лиепаи водитель выехал на встречную полосу
29 июня в 11.20 в Гробине, на улице Ригас произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщила представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.
Как стало известно, мужчина за рулем автомобиля «Volkswagen» вовремя не включил «поворотник», поворачивая на лево. В свою очередь водитель движущегося сзади автомобиля «BMW» не соблюдал безопасную дистанцию, в результате «BMW» врезался в «Volkswagen».
Водитель «BMW» получил ушибы, но от госпитализации отказался.
В Госполиции в связи с произошедшим начат административный процесс.
29 июня в 22.20 в Лиепае дорожный патруль Госполиции зафиксировали автомобиль «Шкода» водитель которого, двигаясь по улице Юрас в направлении в направлении от ул. Радио, на регулируемом перекрестке ул. Лиела и К.Залес из крайней левой полосы движения, предназначеннной для движения только налево, проехал прямо, попав в противоположную полосу движения, создав помехи для других участников дорожного движения и нарушив сразу несколько правил дорожного движения.
Поведение водителя расценивается как агрессивное вождение. За подобное нарушение водителю транспортного средства грозит штраф, от 70 до 280 евро, отметили в полиции.







