Двое полицейских отстранены от службы за мошенничество
От службы отстранены двое должностных лиц Курземского регионального управления Госполиции (КРУ ГП), которые обвиняются в мошенничестве в небольшом размере, со ссылкой на “Курземес вардс” пишет портал Rus.delfi.lv.
Как стало известно, полицейские отстранены от службы до вступления в силу решения суда в окончательной форме. Пока дело еще не поступило в суд.
Уже сообщалось, что Бюро внутренней безопасности (БВБ) в этом месяце направило в прокуратуру Салдусского района уголовные процессы в отношении двух должностных лиц территориального структурного подразделения КРУ ГП за мошеннические действия с целью получить выгоду.
В ходе расследования было установлено, что полицейские внесли в таблицы учета рабочего времени информацию о рабочих часах, в которые фактически рабочие обязанности не выполнялись. Таким образом, они получали деньги, а Госполиции был причинен материальный ущерб.