Пьяная женщина сообщила оперативным службам ложную информацию
В конце недели оперативные службы в Лиепае отправились на вызов, где по поступившей информации в квартире на ул. Зирню в бессознательном состоянии находится человек и ему необходима помощь. Об этом оперативным службам сообщила некая женщина, указав адрес и сообщив, что необходимо ломать дверь, так как человек не сможет самостоятельно ее открыть. На место отправились сотрудники Госполиции, спасатели и медики.
Однако прибывших на место оперативников встретил жилец квартиры, находящийся в полном здравии. Дверь он открыл сам и был очень удивлен визиту оперативных служб.
Сама звонившая не живёт по указанному адресу. Однако ее обнаружили недалеко от квартиры, в состоянии алкогольного опьянения (3,27 промилле). Женщина призналась, что звонила оперативным службам. Она несколько раз попадала в поле зрения полиции.
На звонившую был составлен протокол об административном нарушении, женщине грозит штраф от 35 до 140 евро.