Омбудсмен: государство должно помогать всем, а не только честным налогоплательщикам

фото: kasjauns.lv

В кризис власти должны помогать всем, в том числе и тем, кто не платил налоги, считает омбудсмен Юрис Янсонс. Об этом он заявил в передаче “900 секунд” на телеканале TV3.

Янсонс считает, что в нынешней ситуации нужно оставить бюрократизм и формализм, и не делить людей на тех, кто честно платил налоги и кто не.

“Тех, кто был нечестен, Служба госдоходов должна призвать к ответственности с помощью своих инструментов, но сейчас нужно помочь абсолютно всем, потому что вернуться к нормальной жизни будет гораздо сложнее, если ограничения будут сильнее и если большему количеству людей будет отказано в поддержке”, — подчеркивает он.

По его мнению, сейчас все латвийские налогоплательщики оказались в одинаковых или сопоставимых ситуациях, и все должны получить помощь.

За последние дни Бюро омбудсмена получило много жалоб от предпринимателей и частных лиц, которые оказались не соответствующими критериям получения помощи от государства, хотя думали, что она им полагается.

Критикует Янсонс и потолок пособий. По его мнению, максимум 700 евро — это очень мало для развитой страны, которой Латвия себя называет.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x