Курземе: местные жители задержали вандалов, устроивших погром в школе

2 апреля в Дурбскую основную школу им. А. Кронвалдса вломились трое юношей, устроившие погром в помещениях школы. Как отмечает газета “Курземес вардс”, хулиганов задержали и передали полиции местные жители.

Директор школы Кристине Брузуле рассказала, что юноши проникли в учебное заведение через спортзал, выбив двери. Выбиты двери и в других помещениях. Больше всего пострадал кабинет секретаря-делопроизводителя, где сломана мебель, разбиты компьютер и принтер. В отдельных местах сорваны электропровода.

“Никто из троих вандалов не учится в нашей школе, но, насколько мне известно, один из них ранее учился здесь в первом классе”, — сказала директор школы.

“Начат уголовный процесс и продолжается досудебное расследование. Двое из задержанных являются несовершеннолетними, а один — совершеннолетний”, — пояснила пресс-секретарь Курземского регионального управления полиции Мадара Шершнева, добавив, что вандалы находились в алкогольном опьянении.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x