Доходы министра Пуце в прошлом году выросли более чем на 35 000 евро
В прошлом году доходы министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце («Для развития/За!») выросли примерно на 35 000 евро, свидетельствует его декларация должностного лица.
В 2019 году доходы Пуце составили 37 192 евро и частично были получены на принадлежащем ему ООО «Epko».
Пуце вступил в должность министра в январе прошлого года, и в течение года его доходы выросли до 72 433 евро, причем 68 817 евро получены за работу министра. Также Пуце получал деньги за работу в Латвийском университете и на предприятии «Epko».
Пуце декларировал долговые обязательства в размере 25 000 евро, что на 4000 евро меньше, чем в прошлом году. Он выдал займы в размере 41 545 евро.
Пуце принадлежат доли капитала «Epko» стоимостью 2845 евро и автомобиль «Toyota Rav4» 2014 года выпуска. Недвижимости и накоплений у министра нет.
Источник: Rus.delfi.lv







