Приглашают на дискуссию о программе «Поймай, стерилизуй, отпусти!»

Чтобы побудить жителей активнее участвовать в программе «Поймай, стерилизуй, отпусти!» 4 февраля в 16:00  в Камерном зале «Лиепайского дома латышского общества» состоится дискуссия о необходимости приведения в порядок окружающей среды и способах вовлечения более широкого круга общественности в эти мероприятия.

«В Лиепае есть места, где обитают довольно большие кошачьи колонии, и понятие жителей об их существовании и содержании отличается. Решения для этих ситуаций разные – те, что помогают ограничивать количество кошек, и те, что улучшают условия жизни животных, а также эстетическое и санитарно-гигиеническое состояние окрестностей. В связи с этим, всех желающих приглашаем на открытую дискуссию», – отмечает руководитель отдела окружающей среды Лиепайской думы Даце Лиепнице.

В ходе дискуссии планируется обсудить условия содержания животных, а также способы сокращения количества животных при участии в муниципальной программе «Поймай, стерилизуй, отпусти!». Также будет возможность услышать мнение ветеринаров, и узнать о возможности установки и обслуживания кошачьих домиков.

В мероприятии примут участие представители Латвийского общества ветеринарных врачей, представитель общества «Latvijas vairogi» Дайнис Дрейманис, и те, кто уже установил такие домики в Эзеркрасте и Яунлиепае.

Предварительная запись на дискуссию по e-mail: rita.emsina@liepaja.lv или по телефону 63 404 744.

Дискуссию организует отдел окружающей среды Лиепайской думы в сотрудничестве с Лиепайским Краевым фондом.

Лиепайский Краевой фонд уже пять лет сотрудничает с лиепайским самоуправлением поддерживая экологические проекты и конкурсы. Например, инициативы жителей об улучшении качества окружающей среды, в том числе и проекты по изготовлению и установке домиков для кошек.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x