Приглашают пройти бесплатный тест на вирусы гепатита

Ежегодно 28 июля в Латвии как и во всем мире отмечается Международный день борьбы с гепатитом. В связи с этим, с 22 по 28 июля в Лиепае проходит неделя бесплатных проверок.

В Центре профилактики зависимостей можно пройти экспресс-тест на гепатит B и C и получить консультации специалистов. Тест можно пройти заранее записавшись в Центре профилактики зависимостей с 9:00 до 17:00 каждый день по адресу ул. Флотес 7. Справки по тел. 634 56 120.

Напомним, в Латвии ежегодно регистрируют большое число случаев заражения вирусом гепатита. Симптомы гепатита B и C зачастую незаметны до тех пор, пока не наносят организму серьезный вред и лечение запущенных форм гораздо серьезнее и сложнее, поэтому пройти тест призывают каждого жителя.

Вирусы гепатита считаются одним из основных факторов риска для здоровья человечества. По данным ВОЗ, гепатит поразил около 2 миллиардов человек в мире, то есть каждого третьего жителя планеты. В некоторых странах вирусным гепатитом А переболела большая часть населения, а десятая часть жителей являются носителями вирусов гепатита В и С. Гепатитом называют воспаление ткани печени. Выделяют вирусный гепатит – его вызывает вирус, способный размножаться в клетках печени. Гепатиты, вызванные разными вирусами, передаются по-разному, однако все они могут вызывать острое и хроническое воспаление печени, которое порой приводит к циррозу и раку.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x