Отметили День защиты среды: для Лиепаи эта проблема актуальна

В среду, 5 июня, в день Защиты окружающей среды, возле Центральной спасательной станции на Лиепайском пляже спасатели вместе с садовниками и школьниками высадили в клумбу цветы. Мероприятие проводится уже не первый год, с целью сделать пляж более красивым, а также популяризировать зеленый образ жизни и заботу об окружающей среде. Мероприятие по озеленению клумбы, посвященное Дню защиты окружающей среды, проходит в рамках программы Синего флага.

Стоит отметить, что как для Латвии, так и для Лиепаи эта тема очень актуальна. Измерения, проведенные на станциях измерения качества воздуха, показывают, что качество, несоответствующее стандартам мировой организации здравоохранения (ВОЗ), констатировано в Риге, Лиепае и Резекне, об этом сообщается на официальной странице Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM).

Чтобы уменьшить вызванное загрязнением воздуха отрицательное воздействие на среду и здоровье людей министерство разработало, и в ближайшее время объявит «план действий по уменьшению загрязнения воздуха на 2019-2030 годы».

Парламентский секретарь VARAM Артурс Том Плешс подчеркнул, что одна из главных целей – улучшить качество воздуха для жителей, живущих в крупнейших городах Латвии.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x