На семи пограничных пунктах установят Латвийские флаги

Министерству сообщения Латвии выделят 21 473 евро, для того чтобы на семи пограничных пунктах установить флаги на флагштоках высотой 12 метров. Один из них установят на шоссе между Лиепаей и Литовской границей.

В министерстве пояснили, что Кабинет министров в январе решил, что в местах пересечения границы должны быть установлены государственные флаги. Задача, поставленная министерству, предполагает установку семи флагов размером 4×2 метра на 12-метровых флагштоках, расположенных в местах пересечения государственной границы. Флагштоки будут освещены при помощи трёх прожекторов. Вокруг флагштоков будет выложена брусчаткой площадь размером 25 квадратных метров. В целях безопасности будет установлено видеонаблюдение.

Министерство сообщения приняло решение поручить работу «Латвияс аутоцелю узтуретайс» (LAU). Министерство отмечает, что у LAU есть соответствующая компетенция, квалификация работников, соответствующая инфраструктура и оснащение для качественной установки флагов.

Флаги будут установлены на автодорогах Рига (Балтэзерс) – граница с Эстонией (Айнажи), Рига – Сигулда – граница с Эстонией (Вецлайцене), Инчукалнс – Валмиера – граница с Эстонией (Валка), Рига – Бауска – граница с Литвой (Гренцтале), Рига – Елгава – граница с Литвой (Элея), Лиепая – граница с Литвой (Руцава) и в Гребнево (граница с Россией).

Решение предусматривает, что министерство финансов выделит 21 473 евро из программы государственного бюджета «Средства для непредвиденных расходов», чтобы до празднования столетия Латвии установить флаги в местах пересечения границы.

На освещение и установку видеонаблюдения будет объявлен отдельный конкурс.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x