В Курземе похищен нападающий футбольного клуба “Вентспилс”!

Клуб сильнейшей футбольной лиги Латвии “Вентспилс” заявил, что его нападающий — нигериец Аделеки Акиньеми был похищен, и похитители шантажируют клуб.

ФК “Вентспилс” подал в Госполицию заявление об исчезновении Акиньеми. В клуб в течение последних 10 дней обращались несколько человек, по мнению клуба, представители криминальной группировки, шантажирующие “Вентспилс”.

“Эти люди пытаются вынудить клуб принять неприемлемые условия договора, в противном случае угрожая не вернуть Акиньеми. Мы уверены, что футболист похищен с целью получить финансовую выгоду”, — заявляет ФК “Вентспилс”.

Клуб готов привлечь к делу также Международную ассоциацию футбольных федераций (FIFA) и Европейскую ассоциацию футбольных федераций (UEFA).

В понедельник 19-летний Акиньеми не явился в команду, отправлявшуюся в Лиепаю на четвертьфинальный матч розыгрыша кубка Латвии. В гостинице, где он жил, его тоже не было, на телефонные звонки он не отвечал.

Ранее прозвучало, что успехи Акиньеми вызвали интерес к нему со стороны футбольных клубов из Франции, Германии и Швейцарии.

Договор с ФК “Вентспилс” у Акиньеми заключен на четыре года.

Источник: Rus.delfi.lv 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x