Папуле стала первым номером списка “Согласия” в Видземе

Партия “Согласие” изменила планы — бывшая высокопоставленная чиновница Министерства образования и науки Эвия Папуле, которую планировалось на осенних выборах в Сейм выдвинуть лидером списка в Риге, станет первым номером списка по Видземе. Об этом сообщает LETA.

Папуле займет место священника Петериса Спрогиса, который изначально планировался первым номером в Видземе, а также кандидатом в президенты страны от “Согласия”. Однако впоследствии Спрогис принял решение отозвать свое заявление об участии в выборах.

В Риге первым номером списка “Согласия” будет кандидат в премьеры Вячеслав Домбровский, в Латгале — депутат Резекненской думы Янис Кришанс, в Земгале — депутат Сейма Ивар Зариньш, в Курземе — депутат Сейма, экс-министр сообщения Анрийс Матисс.

Папуле — многолетняя чиновница Министерства образования и науки (МОН), бывший директор департамента образования и заместитель госсекретаря МОН.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x