Сборная Латвии поднялась в рейтинге ФИФА на 10 позиций
Мужская сборная Латвии по футболу, которая во вторник в четвертый раз подряд выиграла Кубок Балтии, поднялась в рейтинге ФИФА на 10 позиций и теперь занимает 129-е место. Обновленный рейтинг был опубликован 7 июня.
Футболисты сборной Латвии победили в розыгрыше Кубка Балтии, со счетом 1:0 дома переиграв Эстонию, а затем в гостях сыграв вничью 1:1 с Литвой. Таким образом, Латвия победила в турнире уже в четвертый раз подряд и 13-й раз в целом, что является рекордом этих соревнований.
Эстония потеряла одну позицию и теперь находится на 94-м месте, а Литва поднялась на 7 мест и расположилась на 126-й строчке.
9 июня латвийская сборная проведет проверочный матч против Азербайджана, которая находится в рейтинге на 105 месте.
Рекорд Латвии в рейтинге ФИФА – 45-е место, которого сборная достигла в 2009 году.
Лидером рейтинга остается Германия, за ней следует Бразилия. На третьем месте расположилась Бельгия, которая обогнала Португалию и Аргентину.
Источник: Mixnews.lv