С начала года в водоемах Латвии погибли 29 человек

Спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в понедельник, 14 мая, достали из латвийских водоемов двух утонувших людей. С начала года обнаружены тела 29 утопленников.

Как пишет LETA со ссылкой на ГПСС, в понедельник во второй половине дня во время отдыха возле водоема в Вилянском крае два человека попытались переплыть водоем, но потерпели неудачу. Очевидцам удалось спасти одного из них. Тело второго человека сотрудники ГПСС обнаружили под водой примерно в 30 метрах от берега. Медики констатировали, что он скончался.

Сегодня по всей Латвии открывается официальный купальный сезон. ГПСС напоминает, что необходимо соблюдать ряд условий, чтобы отдых на воде не превратился в трагедию – купаться только в официальных местах купания, не начинать купальный сезон, пока вода не прогрелась по крайней мере до +18 градусов, не заходить в воду в состоянии опьянения, не оставлять у воды без присмотра детей.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x