Маленькие лиепайчане могут участвовать в украшении города

Отдел среды и здоровья Лиепайской думы уже девятый год подряд проводит акцию по привлечению маленьких лиепайчан к украшению города, сообщает представитель отдела Даце Лиепниеце.

Так, чтобы сделать наш город красочнее и  ярче, украсив его цветами, воспитанников дошкольных образовательных учреждений и начальных школ вместе со своими учителями и родителями призывают участвовать в акции по посадке цветов. Цель акции – мотивировать детей быть общественно активными, ответственными, и привлечь к участию в уходе за своим городом и окружающей средой.

Выращивание цветов начинается в образовательных учреждениях – в группах и кабинетах. Процесс выращивания цветов развивает в детях терпение, умение наблюдать и сравнивать. В процессе возникают и множество вопросов – почему у растений есть корни, почему их надо поливать, откуда берутся семена. Все это положительно влияет на детей и на их развитие.

Позже, будет объявлены дата и место посадки растений, где встретятся все участники акции и городские садоводы, чтобы вместе посадить выращенные саженцы.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x