Пожарные отправились спасать замерзшего лебедя
За минувшие трое суток Курземская бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 18 вызовов, два из которых — в Лиепае.
Так, в субботу в 7.46 был получен вызов на улицу Ригас, где по полученной информации, возник пожар на чердаке двухэтажного жилого дома. На месте выяснилось, что на чердаке здания горит перекрытие между этажами и балка. В 9.02 пожар был ликвидирован.
В свою очередь, в воскресенье днем был получен вызов на улицу Бривибас, где по поступившей информации помощь необходима вмерзшему в лед лебедю. Однако на месте было установлено, что лебедь самостоятельно может выбраться из ледяного плена.
В целом в Латвии в минувшие трое суток ГПСС получила 143 вызова – 61 на тушение пожаров, 63 — на спасательные работы, 19 звонков оказались ложными, сообщает пресс-секретарь ГПСС Анете Страздиня.
Фото: Алексей Дидус