Инвестор “Liepājas metalurgs” готов возобновить производство

Потенциальный инвестор неплатежеспособного предприятия KVV Liepājas metalurgs готов уже в ближайшее время возобновить производство и достичь исторически максимального объема. Об этом в интервью передаче Ziņu TOP 10 телеканала LNT рассказал проживающий в Израиле бизнесмен российского происхождения Игорь Шамис.

«За эти два, три месяца мы должны сделать все необходимое, чтобы запустить сталеплавильные печи», – заверил Шамис. Его партнером в этой сделке выступает швейцарский торговец сталью «Trasteel Trading Holding», оборот которого ежегодно измеряется сотнями миллионов евро.

Зарегистрированная в Люксембурге компания Шамиса Kalior Invest SA совместно с Trasteel Trading Holding создали в Латвии предприятие «K-1 Liepaja Metallurgical Plant» с основным капиталом в 7,5 млн евро. Шамис надеется, что производство заводе можно будет постепенно начать с февраля будущего года.

Стоит отметить, что пока стороны не могут согласовать условия сделки, поэтому подписание договора задерживается уже на несколько месяцев.

Инвестор надеется, что после восстановления производства на работу сможет вернуться часть работников, которым гарантируют договора на пять лет. При необходимости специалистов готовы приглашать из-за границы – восемь человек готовы приехать из Италии, могут привлечь рабочих из Белоруссии и России. В качестве руководителя завода Шамис видит нынешнего главного инженера предприятия Элигса Куршисa.

Одновременно Шамис понимает, что может не работать какое-либо необходимое оборудование, так как в отведенное время все проверить невозможно, требуется несколько месяцев. Инвестор не опроверг информацию о том, что оборудование решили не тестировать.

Напомним, в начале октября в Латвии было зарегистрировано предприятие АО «K-1 Liepaja Metallurgical Plant» с основным капиталом в размере 35 тысяч евро, об этом свидетельствует информация «Firmas.lv» Единственный член правления «K-1 Liepaja Metallurgical Plant» – Игорь Шамис.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x