Начинаются восстановительные работы в школе Музыки, искусств и дизайна

Заключен договор между «Лиепайской средней школой музыки, искусств и дизайна» и ООО «UPTK» о восстановлении фасада здания на ул. Аусекля 11/15, и замену покрытия и конструкций крыши на Аллеяс 18.

Работы компания проведет в соответствии с разработанным проектом и планируется, что они будут завершены до конца этого года. Заключенный договор предусматривает, что время выполнения работ не должно затянуться или другим образом помешать образовательному процессу. Стоимость работ составляет 237 571,25 евро. Договор также предусматривает, что на выполненный заказ ООО «UPTK»  предоставляет гарантию – тридцать шесть месяцев со дня завершения ремонтных работ.

В здании Лиепайской средней школой музыки, искусств и дизайна, ремонт был необходим, так как штукатурка фасада школы на улице Аусекля 11/15 облупилась под воздействием  климатических условий и способствует коррозии кирпичей в несущей стене здания.

В свою очередь в здании на ул. Алеяс, 18 повреждена штукатурка потолка и теплоизоляция, что неизбежно сказывается на микробиологических условиях в учебных помещениях, а также на безопасность учащихся: и из-за распространения плесени, и из-за безопасности эксплуатации – когда с потолка может обвалиться штукатурка. Также конструкция крыши находится в аварийном состоянии, поэтому  необходимы восстановительные работы.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x