День открытых дверей в Сейме: расскажут о флаге

В пятницу, 29 сентября, в Сейме в десятый раз пройдет День открытых дверей, во время которого можно будет больше узнать об истории государственного флага, сообщили в пресс-службе парламента. Для посетителей Сейм будет открыт с 10.00 до 18.00.

О флаге как символе государства расскажет специально снятый для Дня открытых дверей анимационный фильм. Это будет рассказ о красно-бело-красном флаге с момента его появления и до наших дней, о его значении в формировании национального самосознания народа Латвии и укреплении юридического статуса.

В этот день посетители смогут также увидеть в парламенте картину “Латвийский флаг, созданный народом”. Картина создана из стилизованного флага, который в прошлом году сделали посетители фестиваля “Рига сияет” возле здания Сейма.

Также вниманию посетителей будут представлены 18 сувениров, сделанных из флага, один из которых подарен родственникам первого президента Латвии Яниса Чаксте.

Как и каждый год, посетители Сейма смогут осмотреть зал заседаний, Красный зал, Желтый зал, зал голосования, зал приемов и Белый зал и другие помещения, которые обычно закрыты для посетителей, присутствовать на официальной фотосъемке, посетить выставку, посвященную истории здания Сейма, которому в этом году исполняется 150 лет, а также принять участие в других мероприятиях.

Посетителям при входе надо предъявить удостоверяющий личность документ (паспорт или идентификационную карту), а также в целях безопасности пройти досмотр.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x