В Лиепае прошел «Олимпийский день 2017»
Сегодня в Лиепае, как и во всей Латвии прошел «Олимпийский день 2017» организованный Латвийским Олимпийским комитетом. На стадионе «Даугава» на свежем воздухе сегодня собралось около 700 воспитанников образовательных учреждений Лиепаи.

Девиз «Олимпийского дня 2017» — «Тренируйся на свежем воздухе!», — рассказал генеральный секретарь ЛОК и Олимпийский вице-чемпион Жорж Тикмерс. Цель — популяризация Олимпийских ценностей – дружбы, уважения и стремление к совершенству. «Также мы хотим напомнить участникам о возможности заниматься спортом на открытом воздухе», — добавил Тикмерс.

По всей стране «Олимпийский день 2017» прошел в 563 местах и собрал около 136 тысяч участников из 97 городов и регионов Латвии.
Фото: Publicitates







