В Лиепае прошел «Олимпийский день 2017»

Сегодня в Лиепае, как и во всей Латвии прошел «Олимпийский день 2017» организованный Латвийским Олимпийским комитетом. На стадионе «Даугава» на свежем воздухе сегодня собралось около 700 воспитанников образовательных учреждений Лиепаи.

Девиз «Олимпийского дня 2017»  — «Тренируйся на свежем воздухе!», — рассказал генеральный секретарь ЛОК и Олимпийский вице-чемпион Жорж Тикмерс. Цель  — популяризация Олимпийских ценностей – дружбы, уважения и стремление к совершенству. «Также мы хотим напомнить участникам о возможности заниматься спортом на открытом воздухе», — добавил Тикмерс.

По всей стране «Олимпийский день 2017» прошел в 563 местах и собрал около 136 тысяч участников из 97 городов и регионов Латвии.

Фото: Publicitates

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x