В выходные поймано 11 пьяных водителей, “рекордсмен” по промилле – водитель «BMW»

В минувшие выходные 13 и 14 июня сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции на дорогах в Курземском регионе оформили 172 протокола об административных правонарушениях, из них 107 за превышение скорости. Кроме того, 11 водителей были пойманы за рулем в состоянии опьянения, сообщила представитель Госполиции Мадара Шершнева.

Так в Лиепае в 19:15 на улице Ганибу мужчина 1965 г.р. управлял автомобилем «Renault», будучи в состоянии алкогольного опьянения 0,75 промилле. Также в 20:20 на улице Ганибу была остановлена женщина 1958 г.р. на автомобиле «Nissan».  Тест на алкоголь показал 2,52 промилле.

Другие водители были остановлены в разных уголках Курземского края. «Рекордсменом» по  состоянию опьянения в эти выходные стал водитель «BMW» задержанный в Салдусском крае. Тест показал  3,50 промилле.

На всех нарушителей были оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Стоит добавить, что среди пьяных водителей двое оказались без прав на управление автомобилем. В обоих случаях в связи с произошедшим начаты уголовные процессы. Согласно Уголовному кодексу, такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до одного года или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с лишением прав на управление транспортным средством на срок до пяти лет.

Государственная полиция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения существенно угрожает здоровью и жизни как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

Госполициия также благодарит жителей, которые активно сообщают о подозрительных водителях и призывает и в дальнейшем не оставаться равнодушными, и в ситуациях, когда возникают обоснованные подозрения в том, что водитель транспортного средства за рулем находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщать об этом позвонив по телефону 110.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x