Школьники могут подавать заявки на летние работы

С 21 апреля по 10 мая учащихся приглашают подавать заявки на летние работы. При  финансовой поддержке самоуправления работой будут обеспечены 300 школьников в возрасте от 13 до 14 лет.

Заявку на участие в программе необходимо подать до 10 мая e-классе социальному педагогу или консультанту по карьере (в каждой школе распоряжением директора назначено ответственное лицо за занятость школьников). В заявлении необходимо указать имя, фамилию, класс и желаемое время работы – июнь, июль или август.

11 мая школы сообщат в Управлении образования количество зарегистрировавшихся учеников. В каждой школе будет создана комиссия, которая после получения выделенных квот оценит претендентов с учетом следующих критериев:

  • у школьника есть хорошие успехи в учебе и примерное поведение, позитивное отношение к работе,
  • школьник – сирота,
  • школьник находится под опекой или в приемной семье,
  • школьник из многодетной семьи,
  • школьник из семьи, имеющей статус нуждающейся семьи,
  • семью ученика затронули экономические трудности из-за COVID-19, потеря работы или простой у родителей.

Также приоритет будет у школьников, которые не участвовали в летних мероприятиях занятости в предыдущем году.

Утвержденные списки школы подадут в Управление образования до 14 мая, а с 21 мая 2021 года ученики будут проинформированы об их рабочем месте и будет предоставлена информация о дальнейших действиях.

Работодатели будут обязаны на рабочих местах обеспечить соблюдение установленных в государстве мероприятий по эпидемиологической безопасности и использование средств индивидуальной защиты для устранения риска распространения COVID-19.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x