С 1 февраля начинается регистрация первоклассников (+ ссылки)

С 1 февраля, уже пятый год подряд начнется регистрация первоклассников в электронном виде. Регистрация откроется в 9:00 и подать заявки можно в три выбранных учебных заведения в порядке приоритета.

Как и ранее, до 1 февраля можно заранее осуществить ввод данных родителей и детей в систему. В этом случае в день открытия регистрации остается только выбрать 3 учреждения в приоритетном порядке и завершить подачу заявки.

Как сообщили в Управлении образования, предварительная регистрация на данный момент осуществили 236 родителей из потенциальных 830 будущих первоклассников.

Регистрация можно осуществить на сайте Управления образования здесь, подключившись через интернет-банк или осуществив аутентификацию с помощью E-id или электронной подписи. Все заявления будут зафиксированы строго в порядке очереди по времени их регистрации, далее группируя их в соответствии с установленными критериями и приоритетами.

После подачи заявки на указанный адрес электронной почты родители получат подтверждение об успешной подаче данных. Далее в течение 10 рабочих дней будет на почту будет отправлено сообщение о проверке представленных данных и успешной регистрации в очереди. В случае неправильной информации специалист свяжется с заявителем для уточнения данных. Начиная с последнего понедельника  февраля родители получат от образовательного учреждения призыв прийти и принести необходимые документы для начала обучения ребенка в 1-м классе.

В связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, в этом году не проходит знакомство родителей со школой и учителями, поэтому Управление образования призывает тщательно ознакомиться с информацией, размещенной на домашней странице выбранного образовательного учреждения, или на страничках школ в социальных сетях.

Родители, которые не успеют зарегистрировать в электронном виде своего ребенка в установленный в феврале 14-дневный срок, могут осуществить регистрацию до 31 августа как в электронном виде, так и в Управлении образования Лиепаи, предварительно договорившись со специалистом по регистрации о визите, позвонив на телефон 63449153 или написав на registrs@liepaja.edu.lv.

Список школ: https://www.liepaja.lv/visparizglitojosas-skolas/

Последние новости

0
0
Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x