Валерий Агешин: Мы готовим симпатичное предложение
В 2021 году в Лиепае пройдут выборы в самоуправление. Многие партии уже наметили, что они предложат своему избирателю, с какими выступят идеями и какие задачи перед собой ставят. Портал ИнфоЛиепая как всегда, будет следить за событиями и информировать своих читателей о ходе предвыборной кампании в нашем городе, публиковать самые разнообразные мнения и быть «в гуще событий».
На своей странице в Facebook о предстоящих выборах высказался депутат Сейма Валерий Агешин:
“Уже не за горами выборы в Лиепайскую думу, которые состоятся 5 июня. Не скрою, команда СОГЛАСИЯ к ним серьезно готовится и готовит симпатичное для лиепайчан предложение. Убежден, все те, для кого приоритетными являются вопросы социальной справедливости, благосостояния жителей и прав человека, обязаны договориться о совместном старте. Для того, чтобы изменить жизнь в нашем городе к лучшему, стоит выступить единой и сильной командой.
Многие лиепайчане регулярно обращаются к нам с интересными идеями и предложениями. В последнее время число таких людей существенно увеличилось. При этом, к сожалению, все чаще жители приходят со своими болями и бедами. Действительно, за драконовские тарифы на отопление, воду и вывоз бытовых отходов руководство города заслужило хорошую порку!
Нет, не такой мы хотим видеть жизнь в нашем городе! Убежден в том, что все лиепайчане (а не только члены правления Лиепайской специальной экономической зоны) хотят иметь стабильные доходы, быть уверенными в завтрашнем дне, в обеспеченном будущем. Да просто жить, а не сталкиваться каждый день с несправедливостью.
Напомню, СОГЛАСИЕ является крупнейшей политической силой в Латвии, пользуется значительной поддержкой в Лиепае. СОГЛАСИЕ, по сути, это большая и дружная семья. Поэтому людям со светлыми идеями мы предлагаем выступить на выборах под флагом СОГЛАСИЯ. Наш список открыт для всех, кто думает о том, как делать, а не о том, как не делать.
Наша лиепайская команда едина и сильна в своем многообразии. В списке СОГЛАСИЯ будут представлены партийцы со стажем, которые это давно и честно заслужили, образованная молодежь с амбициями и свежими идеями, люди с активной жизненной позицией. Все они умеют постоять за себя и готовы постоять за других.
Вам знакомы честные и ответственные люди, готовые включиться в управление городом? Смело предлагайте!
Бывает, что меня спрашивают о том, легко ли работать в оппозиции, быть в меньшинстве, о том, хватает ли сил и нервов на все это. Скажу так: не страшно, даже если ты один, страшно, если ты ноль! К тому же, если все время будешь задумываться о последствиях, то вообще ничего и никогда не сделаешь. Несмотря на разного рода интриги соперников и мелкое вранье завистников, мы в СОГЛАСИИ на самом деле часто получаем много добрых слов в поддержку. Это большая редкость в политике.
В Лиепае реализованы многие инициативы СОГЛАСИЯ: бесплатный общественный транспорт для 80-летних лиепайчан и первоклассников, восстановлены полисы страхования здоровья для педагогов, отремонтирован Храм Лиепайской старообрядческой общины, организованы бесплатные курсы латышского языка для работающих, все лиепайские чернобыльцы имеют право пользоваться общественным транспортом со 100% скидкой, осуществлен целый ряд мероприятий в социальной сфере, в деле благоустройства микрорайонов и многое другое. Нам можно доверять!
Я верю, что все вместе мы сможем добиться того, что Лиепая станет городом, где создаются новые предприятия и увеличивается число рабочих мест, где всем детям хватает мест в детских садах и увеличено софинансирование на питание, где все больше школьников и пенсионеров пользуются бесплатным общественным транспортом, где учителя получают достойные доплаты из бюджета самоуправления, где не на словах, а на деле решаются проблемы загрязнения окружающей среды, где руководство города активно работает над тем, чтобы снизить тарифы на тепло, воду и вывоз бытовых отходов.
Убежден в том, что тем депутатам от СОГЛАСИЯ, которых Вы выберете, это будет по силам. Поэтому лично я уже наперед знаю, где проведу субботний день 5 июня. В этот день в своем родном городе я буду голосовать за СОГЛАСИЕ!
По-моему, самая важная способность человека – это способность глубоко ощущать любую несправедливость, где бы и кем бы она не совершалась. Видеть несправедливость и молчать – это значит самому участвовать в ней”.
А можно всех посмотреть?
Демагогия и избитые лозунги. Но я так и не увидела, а что же было сделано в городе вашими депутатами за 4 года во время последнего созыва – ничего???