Лиепая: кот устроил переполох и скрылся в неизвестном направлении (видео)
В воскресенье днем, в парке, недалеко от улицы Клайпедас, маленькое животное устроило большой переполох. Как нам стало известно, кот долго сидел высоко на дереве и громко мяукал, поэтому проходящие мимо люди вызвали спасателей.
К тому времени, как приехали пожарные-спасатели, вокруг собралось около десятка человек, сочувствующих животному. Но когда помощь была совсем близко, кот, вероятно решил, что он вполне может справиться и сам, немного замявшись, прыгнул вниз и скрылся в неизвестном направлении, под смех собравшихся.
Стоит отметить, что спасатели за прошедшие выходные неоднократно спешили на помощь не только на пожары, но и к попавшим в беду животным. Так, в Гробинском крае (Гавиезе) в яму глубиной около пяти метров упала собака. Прибывшая на место Курземская бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) достала собаку из ямы и передала хозяевам. В свою очередь в субботу в Кулдигском крае с дерева сняли кошку, которая не смогла слезть с него самостоятельно.
Спасибо сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы за спасение и помощь не только людям, но и братьям нашим меньшим!