В понедельник по всей Латвии включат сирены тревоги

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) информирует, что в понедельник, 30 ноября, с 10.00 до 10.20 будет проводиться проверка готовности сирен тревоги, сирены будут включены на три минуты.

У жителей нет причин для беспокойства и никаких дальнейших действий предпринимать не надо, поскольку это всего лишь проверка имеющихся сирен тревоги.

В случае, если сирену во время проверки не слышно – волноваться также не стоит, поскольку в действительно чрезвычайных ситуациях используются и другие способы оповещения, например, передача информации по громкоговорителям.

Сирены тревоги предусмотрены для быстрого оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации, природных катастроф и т.д. Чтобы обеспечить работу сирен тревоги в чрезвычайной ситуации без технических проблем, два раз в год (в мае и ноябре) Государственная пожарно-спасательная служба проверят работу сирен тревоги, включая их на три минуты.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x