Стенд «Magnetic Latvia» созданный за 600 тысяч евро придется зарыть

С 12 ноября для посетителей будет закрыт информационный центр Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Magnetic Latvia в международном аэропорту “Рига”, сообщает db.lv.

«Из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19, количество пассажиров в аэропорту уменьшилось на 85%. Количество посетителей бизнес-информационного центра также значительно сократилось, поэтому мы решили закрыть этот центр и искать новые формы сотрудничества с аэропортом с использованием цифровых решений», – рассказал директор LIAA Каспарс Рожкалнс.

Напомним, Стенд Magnetic Latvija был создан в феврале 2018 года в честь столетия Латвии и являлся одним из самых дорогостоящих проектов в рамках празднования столетия Латвии.

Он обошелся  в 600 000 евро – на его создание было выделено 440 000 евро из бюджета на празднование столетия Латвии и почти 200 000 из бюджета агентства инвестиций и развития, но, по крайней мере в первый год работы стоял почти пустой, в том числе в так называемые «пиковые часы» загруженности аэропорта и использовался для собраний министерств.

В 2019 году среднее количество посетителей центра увеличилось на 40%, достигнув 30 тысяч, но в этом году из-за установленных ограничений на поездки оно резко упало. За 9 месяцев этого года центр посещали в среднем 566 посетителей в месяц.

Представительница LIAA Айя Яунземе спустя некоторое время после открытия признала, что стенд не работает так успешно, как хотелось бы.

«Мы надеемся его развить. Мы понимаем, где ошибки и проблемы. Ищем решения, и думаю, что у нас понемногу получается», – отметила она.

Источник: Mixnews.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Inna
Inna
14.11.2020 19:50

Знаковая опечатка *зарыть*

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
1
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x