В ночь на воскресенье в Латвии перейдут на зимнее время

В ночь на воскресенье, 25 октября, в Латвии, как и во многих других странах, переводом стрелок часов на один час назад будет произведен переход на зимнее время, сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Согласно правилам Кабинета министров, в Латвии переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября в 4.00, когда часы переводятся на один час назад, а на летнее время — в последнее воскресенье марта в 3.00, когда часы переводятся на один час вперед.
На летнее время Латвия вернутся 28 марта 2021 года.

В Латвии переход на летнее и зимнее время был введен в 1981 году.

Два года назад Еврокомиссия предложила отменить обязательный переход на летнее и зимнее время и передать этот вопрос в ведение стран ЕС. Согласно этому предложению, в последний раз стрелки часов планировали переводить в 2019 году. Но окончательное решение так и не было принято, поэтому часы продолжаются переводить.

Напомним, что 14 августа 2018 года Кабинет министров одобрил подготовленную Министерством экономики национальную позицию Латвии, предусматривающую отказ от перевода стрелок часов дважды в год с сохранением летнего времени.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x